СИЛЬНАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№950445 Сильная боль после операции по удалению паховой грыжи
Валерий Муж., 45 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте.
7 дней назад провели операцию на паховой грыже слева с установкой сеточки. Шов в принципе уже неплохо зажил и в положении лёжа практически никаких болей нет, если только в области установленной сетки, ее границы мне кажется у меня получается слегка нащупать. Температура по утрам 36,6, вечером 37-37,5.
Однако ходить нормально я так и не могу… если в положении лежа я нахожусь нормально, то когда встаю, возникает очень сильная боль, похожая на кишечную колику…ощущение такое, что когда там находится пища и происходит болезненность стоя. Колика настолько сильна , что меня скрючивает и я пытаюсь хоть как то занять положение, чтобы боль уменьшилась, идти таким образом очень затруднительно. Как только я занимаю, положение лежа, боль уходит, либо уменьшается, до незначительной. В туалет в принципе я уже хожу, проходимость имеется.
Попробую описать свои ощущения, насколько они мне кажутся, конечно не берусь утверждать, что это именно так. При ходьбе мне кажется, что установленная сетка гуляет и дергает меня довольно болезненно 3 местах примерно крепления, 2 сверху, 1 снизу, и это когда, по моим ощущениямв кишечнике там ничего нет. Как только на мой взгляд, там пошла пища или воздух, это ощущается в положение лежа… при попытке встать и возникает дикая колика, ну так по крайней мере я ошущаю, что мне на столько трудно ходить, что хватает передвижений от кровати в туалет и на кухню.
Соответственно вопрос, бывает ли во врачебной практике такое и стоит ли волноваться?Так как у меня внутренняя паника, что внутри что-то не так сделали, а лечащий врач уверяет, что не стоит обращать внимание и это скоро пройдет.
Но как можно не обращать внимание на такую боль при которой почти нельзя ходить?
Сколько не читаю, смотрю, после таких операций люди через неделю уже сносно ходят, а я как больные в хирургическом отделении после операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанных болей при неосложнённом течении послеоперационного периода быть не должно. Выявление причины болей необходимо начинать с проведения осмотра и УЗИ в области послеоперационного рубца.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На Ваши вопросы может ответить только один человек - оперирующий  хирург (если захочет?!) Полагаю, здесь какой-то дефект в проведения операции, но кто ж о нем будет рассказывать? Настоятельно просите этого хирурга и зав. отделением исправлять этот дефект. Другой путь выздоровления мне представляется не реальным.