ПОВТОРНЫЙ РАЗРЫВ СВЯЗОК КОЛЕНА
№951000 повторный разрыв связок колена
наталья Жен., 39 лет. россия нелидово
16.12.2016 23:05
1 июня подвернула ногу, в поликлинике сделали ренген, оказалось частичный разрыв связок колена и гемартоз.Положили в больницу, удалили кровь из колена , наложали лангет от середины бедра до чуть выше лодыжки. Через три дня снова выкачили уже просто жидкость с вкраплением крови.Три недели в лангете, затем еще месяц с костылем.Вышла на работу, но по лестнице только в декабре начала ходить двумя ногами и вот 15 декабря подходя к работе подскользнулась и снава разрыв связок.Сколько раз они будут рваться и что мне делать ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Сейчас необходимо проведение полноценного консервативного лечения, после которого необходимо провести МРТ сустава для выявления степени повреждения элементов сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 17 Декабря 2016 07:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не факт, что они повторно разорвались. Они просто травмировались. И если гематомы в суставе нет, то это следует расценивать как растяжение связок. Обычное явление: где тонко, там и рвется. Продолжайте лечение.
Время создания: 17 Декабря 2016 08:46