;ЖКБ - КОНКРЕМЕНТЫ

№951248 ;жкб - конкременты
наталья Жен., 57 лет. Россия вологда
На УЗИ обнаружен камень в Ж П до 6 мм,не беспокоит.Бывает дискомфорт в кишечнике, метеоризм и отрыжка воздухом...можно ли обойтись без операции?спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, нельзя!!! Подробности при личном обращении.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ, протоколом ЭГДС и показателями крови (общими и биохимическими).
Прямая специальность
Артем. Уролог
Уролог
В литературе предполагаются варианты лечения и наблюдения пациентов с данными камнями. Четкие показания для операции: 1) камень более 2.0 см. 2) приступ печеной колики от 2 раз 3) Наличие сахарного диабета. А вообще Взгляды по камням желчного разнятся.