ПЕРЕЛОМ РЕБРА

№953012 Перелом ребра
Александр Муж., 32 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, неделю назад подрался, получил удар кулаком в грудь, справа, в область под соском. К врачу не обращался, синяка не было, была припухлость, больно кашлять, переворачивать, иногда отдаёт в спину, в шею. Прошло удк больше недели, так же болит, при ощупывании ребра, отек спал, но как будто ступенька на ребре прощупывается, это перелом? Опасно для жизни? В интернете пишут про пневмоторакс и пневмонию, это может быть через неделю после травмы? Температуры нет, кашляю часто,так как курю, на работу хожу, работа связана с физическим трудом. Переживаю за осложнения, или уже что то бы проявилось если бы ребро повредило лёгкое, спасибо! С наступающим!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Предполагать можно целый ряд патологических процессов. Точно можно сказать только после проведения осмотра и R-гр грудной клетки и органов грудной клетки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ушиб грудной клетки! Он болит больше, чем перелом и для его лечения (аналгетики) требуется 3-4 недели.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если было то, про что Вы начитались, то здесь бы не задавали вопросы.