НИЗКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ СЛЕПОЙ КИШКИ.ДОЛИХОТРАНСВЕРЗУМИ.НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ИЛЕОЦЕКАЛЬНОГО КЛАПАНА

№954866 Низкое расположение слепой кишки.Долихотрансверзуми.Недостаточность илеоцекального клапана
Юлия Жен., 39 лет. Владимир
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у врача проктолога. Прошла обследование брюшной полости, КТ-колонография,сделали заключение: Низкое расположение слепой кишки.Долихотрансверзуми.Недостаточность илеоцекального клапана,что это значит? http://s018.radikal.ru/i506/1701/27/ac9ea2f60296.jpg, что это значит?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Само по себе исследование является общим и предварительным, дающим лишь общую картину и требует дальнейшего дообследования. В представленном протоколе есть признаки проктосигмоидита (возможно - спастического характера). Все остальное можно расценивать как анатомические особенности организма. Следующий этап - проведение ФКС. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал: в отсутствие клинических проявлений болезни это ничего не значит! Вы о клинической картине болезни ничего не пишете.