ПРОГЛОТИЛА ПРОВОЛОКУ.

№956377 Проглотила проволоку.
Ната 123 Муж., 33 лет. Москва
Добрый вечер. Скорее всего проглотила проволку от железной мочалки. Примерно 10мм. Бежать ли к врачу? Ничего не беспокоит. Какие могут быть признаки, если она проткнет желудок или кишечник? Может ли она самостоятельно покинуть кишечник? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если болей нет, то она самостоятельно покинет жедудочно-кишечный тракт за сутки
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего страшного.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Каких-либо экстренных мер предпринимать не нужно, потому что проглоченный Вами предмет указанного размера никакого вреда Вашему организму причинить не может даже теоретически.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего она не проткнет, самостоятельно покинет кишечник. Бегать по врачам, когда ничего не беспокоит, глупо.
Геркулесовая каша - полезный продукт питания. Кушайте!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет причин для беспокойства