НУЖЕН СОВЕТ

№957457 Нужен совет
Ирина Жен., 75 лет. Ижевск
Моей маме 75 лет. Сахарный диабет 2 типа. Пару месяцев назад на голени (после расчёса) появилась небольшая болячка с корочкой (вид заживаюшей болячки). Ничего не беспокоило. Но недели 2 назад стало болеть. Визуально ничего не изменилось - обычная корочка темного цвета.
Я приложила мазь аргосульфан и на сл.день корочка размякла и образовалась типа влажной болячки (как на приложенном фото). Вот уже почти 2 недели прикладываю мазь и никаких результатов - всё на одном месте.
Сегодня ночью повязка сползла и болячка опять затянулось корочкой. Кожу вокруг болячки стягивает. Есть покраснение, но ни опухали ни отека нет. Ночью была боль.
Фото делала вчера. Для сравнения хотела сегодня сделать фото болячки с корочкой, но забыла и уже успела приложить мазь.
Что эта может быть за болячка? На трофическую язву, вроде, не похоже.
[url=http://savepic.ru/12765696.htm][img]http://savepic.ru/12765696m.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это почему же не похоже?! Вы знаете, что такое трофическая язва? Если не знаете, то Ваши выводы мне не нужны, они мне мешают.
Посмотрел фото! 100% трофическая язва в стадии формирования на фоне отека голени неизвестного происхождения. Отек другой голени тоже существует? Нажмите указательным пальцем на переднюю поверхность нижней трети голени. Если после этого вмятина остается, то отеки имеются. Если обе голени отечны - ищите причину в хронической сердечной недостаточности. Если страдает одна нога, ищите варикозную болезнь.
В случае личного обращения помогу разобраться и обеспечу консультативное сопровождение процесса лечения. Ссылка на первичное обращение при этом обязательна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки нейро-трофической язвы. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к ангиологу (сосудистому хирургу или хирургу диабетической стопы) для проведения осмотра и ЦДС сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.