Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / хирург специалист
ХИРУРГ СПЕЦИАЛИСТ
№958170 хирург специалист
иванов и.ф Муж., 41 лет. россия омск
03.02.2017 11:15
Муж., 40 лет.
россия воронеж
Добрый день.Подскажите.Вот описание рентгенографии желудка и двенадцатиперстной кишки.желудок средних размеров удлиненной формы вввиде крючка.натощак содержит небольшое кол-во жидкости.свод и газовый пузырь обычной формы.складки слизистой продольные.в положении тренделбурга отмечается гипотония кардии пищевода.гастроэзофагеальный рефлюкс признаки скользящей кардиальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы до3-4см.заключение признаки аксиальной кардиальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.дуоденита.гастроэзофагеальный рефлюкс.вопрос какой степени или стадии грыжа.по класификации 1.2.или 3.спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опять, знаток степеней! Вам же ответили! Никаких выводов по степеням Вы не сделаете. Но, если настаиваете на степенях, а не выводах специалиста, то пожалуйста! Вот описание степеней, а выводы делайте сами.
На основе рентгенологических признаков и объема смещения желудка в грудную полость различают три степени грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
При I степени абдоминальная часть пищевода находится над диафрагмой, кардия расположена на уровне диафрагмы, а желудок непосредственно прилежит к ней. II–ой степени грыжи соответствует смещение абдоминального отдела пищевода в грудную полость и расположение желудка в области пищеводного отверстия диафрагмы. При грыже пищеводного отверстия диафрагмы III степени в грудной полости находятся все поддиафрагмальные структуры - абдоминальная часть пищевода, кардия, дно и тело желудка (иногда антральный отдел желудка).
Я же думаю, что Вы тянете только на I степень. Повторяю, никаких выводов по степеням делать нельзя. Требуется подробное описание клинической картины заболевания, результаты консервативного лечения. Вы же отказываете сообщать такие сведения, упорно добиваясь степеней.
На мой взгляд Вы тянете только на I степень.
Время создания: 04 Февраля 2017 09:12