АППЕНДИЦИТ ?

№959480 Аппендицит ?
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте !! Мне очень нужна помощь... месяца 2,5 назад начались покалывания со правой стороны живота! Я думала, что возможно проблемы с почками (так как такие были) , сдала анализы , сделала УЗИ и нет, не почки. Врач посоветовал исключить гинекологию ..сдала мазки , УЗИ ..снова ничего . Обратилась к хирургу, задал несколько вопросов по симптоматике , провёл пальпацию и ничего, сказал , что не аппендицит ..симптомов явных нет. Я ушла так и, не узнав , в чем проблема . Врач предположил , что возможно колики просто . Я перестала обращать внимание на периодические покалывания , спустив это на то, что возможно овуляция.. во время ПА, точне после него..почувствовала сильную боль в животе , но она угасла через пару минут. Снова подумала, что ну мало ли мышцы потянула и напрягла вот и разболелось . Но спустя 2 месяца я поняла, что все таки эти боли не связаны с овуляцией и они то есть, то их нет... Решила ещё раз сходить в хирургу (что то ведь меня беспокоит) , уже другой врач провёл пальпацию ..ничего не болит, говорит возможно спазм , но на всякий случай дал направление на КТ, чтобы точно исключить . В итоге смотрел он на мой мнимое долго и не понимал, что за маленький просвет на снимке..предположил что возможно все таки аппендицит , камушек там какой то...но сказал прийти через два дня, когда точно будет готов анализ (кроме КТ ничего больше мне не делали), дав мне 4 таблетки Левофлаксина. Анализ в итоге показал, что есть проблема в аппендиксе.. но врач не поторопил меня на операцию, спросил были ли боли после принятия антибиотика , я сказала что вроде бы ничего не изменилось . Из симптомов только эти боли периодические , последнюю неделю поясница ноет, опять же не всегда и температура 37-37.3 зависимо от времени суток . Но что мне не понятно в анализе написано -хронический. Как он может быть хроническим ? Врач не сказал сразу же , что меня надо госпитализировать и удалять. Назначил операцию через 5 дней.. разве не нужно сразу ложить на операцию , после поддверждения такого диагноза ? Проблема в том, что я живу в Китае. И я переживаю не хотят ли меня просто ободрать , может асе таки не аппендицит ? Стоит ли мне обращаться в другую больницу ? И вообще похожа ли моя ситуация на то, что и правда это аппендицит? Спасибо огромное за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша ситуация на аппендицит не похожа. Причиной болей в указанном месте может быть более 200 заболеваний. Но и аппендицит входит в это число. Аппендицит у Вас не острый и поэтому за экстренную операцию никто не берется, для этого просто нет показаний. Сами понимаете, от аппендицита за 2,5 месяца можно многократно раз умереть. Но хронический процесс, связанный с необычным расположением отростка вполне возможен. Разбирайтесь! И будьте на стороже. В случае резкого ухудшения и изменения характера болей немедленно обращайтесь за медпомощью.
И еще, если у Вас есть дефицит веса (высокий рост при малом весе, вес должен соответствовать росту минус 100), то следует подумать об опущении почки справа (нефроптоз). При этом, надо предупредить врача УЗИ об этом предположении.
Ваши сомнения в правильности действий врачей не обоснованы.