ОБЛЕТИРУЮЩИЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ

№96132 Облетирующий атеросклероз
Бархатов Иван Муж., 70 лет. Россия Курган
У меня Облетирующий атеросклероз 4 степени на левой ноге, 2 на правой. Хотелось бы узнать, существуют ли методы лечения, кроме ампутации.
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Иван. Сначала надо определиться , что имеется в виду под 4 ст.и уровнем поражения ( какие артерии поражены - аорта, подвздошные, бедренные ) . Есть ли УЗИ сосудов ног? А вообще - на то и существует профессия ангоихирург , для того , что бы избегать таких калечащих операций , как ампутация . Методов лечения много , но для решения вопроса каких именно, нужно больше информации. Пишите.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с результатами последних (не позднее 3-х недель) исследований: РВГ, УЗДГ, R-графия обеих стоп в прямой проекции.