ЗАПОРЫ И КОЛИКИ (СПАЙКИ?)

№961473 Запоры и колики (спайки?)
Сергей Муж., 39 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
Мне в октябре удалили ж.пузырь. Операция без осложнений, было хорошие самочувствие и хорошие анализы.

В декабре и январе племянница 3х лет неоднократно прыгала на животе!

Сейчас беспокоит:

Колиты, спазмы в животе, тупые боли
Запоры, иногда цвет кала серый
Нет аппетита, похудел
Отрыжка
Тянет под правой лопаткой
После принятия воды, в животе много бурлений, колиты и спазмы в животе, особенно когда ложусь

Как проверить состояние протоков и спаек? УЗИ?
Какие могут быть последствия нарушения спаек? Перитонит?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начните с посещения гастроэнтеролога. После проведения осмотра доктор определит тактику и объём обследования.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких осложнений не будет. Пройдите УЗИ. Подпаянная к ложе жёлчного пузыря петля кишки, которая и бурлит, опасности не представляет.