КИШЕЧНИК ИЛИ ПОЗВОНОЧНИК ИЛИ ЧТО ИНОЕ?

№963397 Кишечник или позвоночник или что иное?
Федор Муж., 35 лет. Тюмень
Внезапно заболел семенной канатик слева (отечность, боль). Обратился к врачу. Назначили лечение, которое оказалось неэффективным. Спустя несколько дней диагностировали почечную колику, которая сопровождалась повышением диастолического АД до 110-115 мм. Однако, анализы крови и мочи, УЗИ почки во время приступа боли - без патологии. Немного подлечили - боль прошла и АД нормализовалось до 85 мм диастолическое. Тем не менее, здоровым себя не ощущаю. Про обследование и диагноз врач вообще молчит.
Что беспокоит меня сейчас: неприятные ощущения в мошонке слева; пальпирую, даже в положении лежа, слегка болезненную вену в мошонке (на УЗИ мошонки с допплером годом ранее вена не более 2 мм при напряжении живота; причина УЗИ - та же симптоматика, что и сейчас, кроме колики); слева в животе (по ходу нисходящей и сигмовидной кишки) нащупываю болезненный, плотный валик; поносом, запором, метеоризмом - не страдаю; боли в пояснице нет. Почему-то плотное образование в брюшной полости считаю причиной варикоцеле. По крайней море по ощущениям.
Какие варианты проблемы можете озвучить? Кишечник может быть проблемой нарушения кровообращения в мошонку? Проблемы с позвоночником могут такую симптоматику выдавать? К какому врачу обратиться? Какое обследование порекомендуете?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресуйте вопрос урологу.