ГНОЙНАЯ ГЕМАТОМА

№967358 Гнойная гематома
Алена Ильинская Жен., 74 лет. Россия Жуковский
Добрый день,

Маме 74 года, последние три года принимает гормональный препарат в связи с диагнозом полимиалгия.

Неделю назад упала, ушибла ногу ниже колена. Нога в месте гематомы опухла, кожа ниже стала синеть, вдоль подошвы появилась темная полоса. В центре гематомы под тонкой пленочкой виден очаг. В больнице хирург поставил гнойную гематому, колоть антибиотик (цефотаксим), на след.день резать и чистить полость.

Маму смущает, что хирург «почти не посмотрел на ногу», а также, что за ночь после осмотра и перед операцией гнойник «сдвинулся». Результатов анализов ещё нет, сдает сегодня.

Прошу рекомендации хирурга, если это возможно по фотографии: действительно ли необходима операция?
http://s020.radikal.ru/i701/1704/5e/e4cf115c8807.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция и массивное консервативное лечение (как общее, так и местное) необходимо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фотографии хирург не лечит.