БОЛЬ В ЖИВОТЕ ПОСЛЕ УЗИ

№967651 Боль в животе после УЗИ
Надежда Муж., 38 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.Сегодня утром прошла УЗИ органов брюшной полости.Честно говоря,так больно мне делали впервые...Доктор так сильно водил датчиком по животу,что казалось доставал до позвоночника.Надавливание было очень глубоким.Я сама очень очень худенькая (36 кг.),и обычно когда мне делали УЗИ,то дотрагивались до живота не сильно,нежно водили датчиком,говоря что меня вообще можно и без аппарата увидеть насквозь.А в этот раз по совету гастроэнтеролога обратилась к другому доктору ,который по её словам очень хороший специалист.Но вот такое положение дела меня очень пугает,так как после проведённого обследования очень сильно болит живот, а во время еды боль ещё усилилась.Будто иголочками втыкают и схватывает периодами.В заключении доктор сказал,что как таковых структурных изменений органов нет,только петли тонкого кишечника раздуты (газообразование у меня действительно повышено,постоянно чувствую вздутие и усилен.перестальтику).Дорогие доктора,подскажите пожалуйста,мог ли доктор повредить внутренние органы таким усиленным нажатием на брюшную полость? Очень переживаю...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего у Вас не повредили, а вот Ваш вес говорит о том, что Вы не "худенькая", а имеете тяжелую степень истощения, в чём и нужно разбираться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во время проведения УЗИ повредить внутренние органы невозможно.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Невозможно повредить