ОБРАБОТКА ШВОВ

№969572 Обработка швов
Наталья Жен., 38 лет. РОссия Москва
Проведена операция остеостнтез (перелом трехлодыжечный с разрывом синдесмоза, осколки,смещение). Швы заживали плохо, в конечном итоге разошлись, зашили еще раз. Снова разошлись. В результате через 2 месяца эквинус (вроде так) стопы. Сделали операцию по удалению металлоконструкции (январь 2017). Швы зажили все, кроме шва на внешней стороне лодыжки чуть ниже косточки. Немного временами подтекает, при нажатии проходит как будто небольшой разряд тока. Перешивали и ахилл. Сначала зажил шов (примерно через месяц), а несколько дней назад в одном месте появилась дырочка со спичечную головку и вытекает небольшое количество прозрачной жидкости. Что это может быть? Почему не заживают швы такое длительное время?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дырочка в районе ахилла чаще всего говорит о развитии лигатурного свища. Точно можно сказать после проведения осмотра и ознакомления с R-снимками на сегодняшний день.