ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№971068 Желчнокаменная болезнь
Маргарита Жен., 37 лет. Россия Кингисепп
Здравствуйте.У меня желчнокаменная болезнь. Скажите,может ли быть перегиб в области дна желчного пузыря приобретённым,или с этим рождаются? И ещё у меня сгущена желчь,и когда поем,то слегка в правом подреберье печёт.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перегиб желчного пузыря всегда врождённый. Приобрести перегиб в течение жизни невозможно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А смысл Вашего вопроса?
Прямая специальность
Ирина. врач хирург
врач хирург
Беспокойство у Вас должна вызывать желчнокаменная болезнь,с которой могут быть связаны ощущения в правом подреберье,после еды. Перегиб желчного пузыря безусловно врожденный и расценивать его как болезнь не стоит .