БОЛЬ В ЖИВОТЕ ВНИЗУ

№971770 Боль в животе внизу
Игорь Муж., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте, такая проблема. Боль внизу живота(между пупком и лобком), в основном по центру и справа, иногда вздувается какая то шишка в районе аппеддикса без боли, потом сама сдувается, началось после небольшой физ.нагрузки. Сейчас даже при поднятии не больших грузов от 10 кг как то тянет низ. Сдал анализы: оак, оам, биохимия, узи обп, фгдс, кал на дисбактериоз. Был осмотр хирурга, грыжи исключили. Что можно сделать дальше, боли уже пол года... Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если хирургическая причина исключена полностью, то дальнейшее дообследование и лечение у гастроэнтеролога.
На основании каких исследований (кроме осмотра) была исключена грыжа?