ПРОКОЛ ГВОЗДЕМ

№971833 прокол гвоздем
ирина Муж., 47 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Проколола вчера ногу гвоздем,грязным,ржавым.Обработала рану ,поехала в травмпункт.Получила прививку от столбняка и рекомендацию принимать антибиотики.Я сейчас пятый день принимаю юнидокс (100 мг* 2 раза в день) и трихопол по рекомендации дерматолога.На мой вопрос,достаточно ли этого,мне ответили,что такого антибиотика не знают и на мой вопрос ответить не могут.В поликлинике выходной,записалась к хирургу на послезавтра.Рана слегка припухшая,болезненная(прошло меньше суток).Вопрос:достаточно ли приема данного антибиотика или надо добавить еще один.Если надо добавить( в рекомендациях цифран),можно ли заменить его на глево 500?Сочетается ли он с принимаемыми лекарствами?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К Юнидоксу Цифран лучше добавить и не искать ему замену.
Прямая специальность
Ирина. врач хирург
врач хирург
Если вы уже начали принимать антибиотики  и нет признаков продолжающегося воспаления менять их не нужно.А добавлять еще ,по моему мнению лишнее.Местно рану обрабатывать .