ГЛУБОКИЙ ПОРЕЗ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НА РУКЕ

№973949 Глубокий порез большого пальца на руке
Оксана Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Где-то неделю назад был глубокий порез большого пальца на руке (около 5 мм в глубину, сейчас уже около 2 мм), сразу рану не стянули, и порез начал заживать, а края кожи омертвели и подсохли. Подскажите, пожалуйста, края раны стянуться, или как-то зарастет? Не останется шрам таким развернутым?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рана полностью зарастёт вторичным натяжением. На это уходит больше времени, и рубец будет менее эстетичен, чем при заживлении первичным натяжением.