ЗАВОРОТ КИШЕЧНИКА

№974177 Заворот кишечника
Рудель Муж., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Год назад при передвижении груза, полусогнутом состоянии, почувствовал резкую боль внизу живота, между пупком и пахом. На данный момент имеется постоянный дискомфорт внизу живота, а при физических нагрузках полноценная боль. Анализы оак, оам, биохимия, фгдс, кал на дисбактериоз, узи обп все в норме. Грыжи хирург исключил. Иметься метеоризм, тошнота порой, тяжесть и дискомфорт после еды, дискомфорт в заднем проходе, порой надувается кишка в области аппендикса потом сдувается при отхождении газов.
Подозреваю у себя заворот кишок. Что лучше пройти КТ или МРТ, на каких исследованиях лучше видно кишечник? Колоноскопию делать страшно до жути...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни КТ, ни МРТ точную картину не даст. Начинать необходимо с ФКС, если страшно - под седацией. После ФКС может потребоваться ирригография.