БОЛЕЗНЕННАЯ ШИШКА

№976057 Болезненная шишка
Ирина Жен., 32 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске, нет возможности посетить хирурга. Ситуация следующая. На спине под лопаткой, почти на самом боку вскочила шишка, плотная, диаметром 1.5 см., неподвижная, но кожа над ней передвигается. Шишка болезненная и даже сама лопатка побаливает вокруг нее, при нажатии достаточно чувствительно. Если не трогать, то почти не ощущается, но если лечь на бок - болит. Перед этим болело горло, потом сильно обгорела и свалилась с простудой, температурой. Плюс почти одновременно вскочила то ли аллергия, то ли герпес пузырьковый наверху на этой же лопатке, небольшой очаг.Еще как раз перед появлением шишки начала пить противозачаточное Ярину.
Прилагаю картинку, где схематично отметила место шишки.
http://i062.radikal.ru/1706/0f/3473fc4933d3.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, можно предполагать развитие практически всего спектра доброкачественных новообразований подкожной клетчатки и мышечной ткани. Также вполне возможно развитие локального лимфаденита и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы где здесь увидели экстрасенсов? Врачи есть везде.