ДИАГНОСТИКА КИШЕЧНИКА ПОСЛЕ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ

№977748 Диагностика кишечника после холецистэктомии
Сергей Муж., 39 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
После удаления ж.пузыря, спустя 2 месяца, на животе прыгал 3х летний ребенок, не очень сильно, но и не слабо. Начались запоры и сильные боли (спазмы или колиты) в кишечнике. После хождения в туалет, боли проходили, возможно спазмы. Провели ирригоскопию, поставили диагноз СРК. Выписали из гастроэнтерологии. Однако колиты продолжаются. Особенно проявляются после продолжительной ходьбы! Больше справа от пупка. Как раз в месте прокола, где стояла трубка из которой происходил отток крови.
Не сильные и не продолжительные боли справа и при нагрузке и с левой стороны. Если втянуть немного живот, видно, что по краям талии как бы кишечник выпирает, а в центре наоборот появляется «впадина». Такого не было никогда!

Есть подозрение на непроходимость, возможно образовался какой-то изгиб. Мое тело и жизнь изменилась! Я стал худым, пищеварение нарушилось. Спать на животе не могу. Совершенно нет аппетита.

УЗИ ничего не показало.

Как ещё можно диагностировать кишечник? Колоноскопию есть смысл делать, если при ирригоскопии в государственной больнице не нашли спаек или ещё чего-то? Когда её мне делали, врач сразу увидела раздражение, как только начали вводить барий.

Каких-то супер сильных болей нет, стул есть, твердый и мягкий, но не понос, не всегда стабильный, пью дюфалак, дицител, но меня сильно беспокоит, что в центре живота теперь некая впадина, а по бокам выпирает. Может произошло опущение желудка или ещё чего.

Ещё из симптомов:
После удаления ж.пузыря, спустя 2 мес. ребенок 3х лет много раз прыгал на животе.
Больно спать на животе и на правом боку
Отрыжка, нет аппетита
При напряжении живота живот стал с ямкой в центре и напряжением по краям
Колики в кишечнике возле пупка, больше справа
Если надавить справа от пупка, слышны «бульки», как будто там что-то скопилось
Не запоры, но тяжело ходить в туалет, иногда инутитивно приходится сжимать живот по богам, чтобы вышел стул.
Метеоризм
Болит, тянет под правым подреберьем, повышен билирубин
После того, как сходил в туалет, тянет под правым подреберьем
При ходьбе иногда болит ниже правого ребра (возможно 12п.кишка) (у меня хр.дуоденит)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вообще слстоНие с ребёнком не связано. Остальное требуется осмотр хирурга.