БОЛИТ ЛЕВЫЙ БОК ПОСЛЕ КОЛОНОСКОПИИ

№978238 Болит левый бок после колоноскопии
Ирина Жен., 33 лет. Плесецк
Здравствуйте, девять дней назад сделали колоноскопию. Диагноз долихосигма,но когда ее проходили было очень больно и до сих пор болит живот особенно левый бок.иногда побаливает и правый, под ребра давит и как будто там жгет все, и желудок тоже как будто жгет и болит в спину с лева то же отдает.Температуры нет, стул нормальный.Живот мягкий.Не могли ли мне что нибудь там повредить?И как это проверить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Колоноскопия всегда связана с некоторой травмой кишечника, потому иногда проводится под наркозом. Со временем эти неприятные ощущения Ия должны пройти.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, говорить о возможных повреждениях ободочной кишки, оснований не достаточно.
За 10 дней даже "прикрытые" повреждения себя обязательно проявили бы развитием острой хирургической патологии. А её у Вас, исходя из Ваших жалоб, нет. Для выявления истинной причины болей обратитесь к хирургу повторно для проведения контрольного осмотра, обзорной R-графии и УЗИ органов брюшной полости.