У РЕБЕНКА УВЕЛИЧЕНА МОШОНКА
№978259 У ребенка увеличена мошонка
ЛЯЙСАН Жен., 28 лет. РОССИЯ УЛЬЯНОВСК
30.06.2017 07:47
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, на днях обнаружила, что у него увеличена мошонка с левой стороны, на ощуть чувстсвуется какое то уплотнение. На следующий день пошли на прием к хирургу, сказали что это либо водянка, либо паховая грыжа, но больше похоже на грыжу. Дали направление на узи. На узи сказали, что водянки и грыжи нет, а есть расширение пахового канала. пошли обратно к хирургу, он сказал прийти через 3 месяца, ничего толком не объяснил. И сказал что если не пройдет, то направлю на операцию. Ничего не прописали. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Результат узи:правое яичко 13.5*9*9 левое яичко 13.4*10*8.5
область придатков без особенностей. жидкость физиологическая норма.при осмотре паховых областей слева лоцируется асширение пахового канала до 7.3 мм

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врождённая грыжа, часто сочетающаяся с водянкой. Лечени оперативное.
Время создания: 30 Июня 2017 13:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Хирургической патологии яичек и мошонки по данным УЗИ нет. Укажите на основании чего Вы решили, что мошонка увеличена слева? Так как опираясь на представленную информацию, одно из двух: либо не достоверно УЗИ, либо нет никакого увеличения.
Время создания: 30 Июня 2017 13:48