ФИБРОЛИПОМА В ПОДГЛАЗНИЧНОЙ ОБЛАСТИ

№978582 Фибролипома в подглазничной области
Юлия Жен., 34 лет. Russia Moscow
Женщина, 34 года, 175, 75, впервые прощупала уплотнение (шишку) в щеке после одной процедуры биоревитализации, долго игнорировала, через полтора года родила и начала беспокоиться, сделала узи, пункцию. И там и там видели жир. В итоге нашла хирурга, сделала операцию под местным наркозом, хотя образование на глубине 5-6 мм. Через разрез 7 мм достали фибролипому (гистология). Без капсулы, конгломерат. Через 10 дней ушли все отеки и опять прощупываю тоже самое, но словно без куска, сказали рубец, ждать. В итоге через 4 месяца делаю узи и вижу что половина фибролипомы так и осталась, находится при этом под глазом и резаться еще раз без ощутимого дискомфорта опасно по словам врача, нервов рядом много. Собственно вопрос - это все-таки кусок старой фибролипомы или рецидив, и есть ли способ, кроме скальпеля? Может есть рекомендованный хирург-гений? Узи до операции: https://drive.google.com/file/d/0BzNExlfTzV0kTFVXUDJONW1LMGM
/view?usp=drivesdk Узи после операции: https://drive.google.com/file/d/0BzNExlfTzV0kRVJnSHBFTGRiekU
/view?usp=drivesdk
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и снимков, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что липома удалена не полностью. Без повторного вмешательства от неё избавиться невозможно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не радикально выполнена операция, что Вилось причиной рецидива. Единственный выход - повторная операция. Она технически не сложная, так что искать гениев-хирургов нет смысла, да и н существует таких. У любого хирурга есть и удачи, и неудачи