БОЛИТ КОПЧИК + ПРИПУХЛОСТЬ

№978789 Болит копчик + припухлость
Анастасия Муж., 19 лет. Россия Александров
Добрый день! Мне 19 лет. Переодически, втечении уже 4 лет болит копчик (между ягодиц, сверху). Никаких серьезных травм не было. 4 года назад ходила в больницу и к хирургу и к травматологу, мне ничем не смогли помочь. Через какое то время боль прошла сама собой. С тех пор она иногда возвращается. Пару месяцев назад ходила к хирургу, но боли в тот момент уже не было, врач сказал, что нужно придти именно когда болит, т.е. когда идет восполнние. И вот сейчас снова заболел копчик. При прощуповании кажется что там есть какое то уплотнение, я уже думала это киста копчика, снова пошла к хирургу. Он как то холатно подошел к этому вопросу, особо не прощупывая, не направляя на рентген. Сказал, что киста должна быть мягкая, а это просто крестец. Поставил диагноз когцигодиния и направил на физиотерапию смт. Я боюсь что это все таки киста. Подскажите пожалуйста, как отличить кисту копчика от кокцегодинии? Боль у меня переодическая, появляется редко, никакого гноя нет. Но прощупывая данную область, именно во время болей, кажется, что там некая шишечка. Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Очень просто, сходить к другому хирургу или проктологу за вторым мнением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие копчиковой кисты или свища можно путём проведения УЗИ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
CделайтеУЗИ мягких тканей копчиковой области.