Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Панкреатит
ПАНКРЕАТИТ
№979644 Панкреатит
Наталья Жен., 57 лет. Казахстан Алматы
11.07.2017 18:18
Здравствуйте,Сергей Валентинович! В декабре 2016 года у меня была холецистэктомия (были сильные боли в правом боку,ни есть,ни спать не могла, до этого 6 мес. пила урсосан, камней не находили, по узи - только сладж).После удаления жп -12 мелких камней,боли сохранились,в феврале сделали РХПГ, камней в протоках не было.После РХПГ боли усилились, добавилась рвота,даже на воду, на жесткой диете потеряла 15 кг.Неоднократно проходила мрт с мрсп, кт с контрастом,данные обследований противоречивые, то видят кисты в головке поджелудки,то не видят ничего.Билирубин,АЛТ и АСТ периодически поднимаются.Помогите,пожалуйста, разобраться .

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разбираться должны Ваши хирурги на основании специальных обследований. Вам догадки заочно специалиста ни к чему. Кисты головки поджелудочной железы свидетельствуют о панкреатите
Время создания: 12 Июля 2017 07:44