БОЛЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№980206 боль после операции паховой грыжи
Василий Муж., 70 лет. Россия Мурманск
После удаления левосторонней паховой грыжи появились сильные боли в виде жжения в месте операции при нагрузках даже незначительных,например просто при стоянии на ногах.В лежачем положении,в покое,а также при прщупывании болей не ощущаю.Через пять дней после операции был выписан из больницы на амбулаторное лечение,как написал врач в удовлетворительном состоянии.Сейчас прошла неделя после операции,а мне практически невозможно ходить без обезболивающих,боль усиливается.Принимаю НПВП Кетонал ДУО,после приема таблетки боль совсем не уходит,но становится полегче.Заживление разреза проходит нормально,воспаления не наблюдаю,практически можно снимать швы,До операции у меня были боли в левом тазобедренном суставе,/назначено эндопротезирование/,сейчас эти боли как бы отошли на второй план,а вот боль в месте операции сильная и не проходит. Может ли описанная боль быть следствием болезни тазобедренного сустава?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Paно ещё ходить! Ограничьте нарузки на 1 месяц. Все настроится само.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего подобные боли носят неврологический характер, поэтому необходима консультация невролога, а в плане обследования ЭНМГ. Но начинать необходимо с проведения УЗИ мягких тканей, т.к. для невролога принципиально знать, что в области рубца и в области пластики нет признаков воспаления.