ОЩУЩЕНИЯ ПРИ АППЕНДИКУЛЯРНОМ ИНФИЛЬТРАТЕ

№980628 Ощущения при аппендикулярном инфильтрате
Иван Муж., 33 лет. Магнитогорск
Появилась слабая боль в боку справа у нижних ребер. Через два дня боль прошла, но появились тянущие ощущения справа внизу живота. Еще через 4 дня обратился в скорую, т.к. ощущения не проходили, и периодически простреливала боль. В больнице поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат. Десять дней кололи антибиотики, потом выписали. Прошел месяц после выписки. До плановой операции по удалению аппендикса надо выждать три месяца. В данный момент ощущения в правой нижней части живота ни чем не отличаются от ощущений, с которыми лег в больницу. Это нормально? Или же после курса антибиотиков боль должна была исчезнуть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боль должна полностью уйти. Если боль остаётся, то необходимо повторно обратиться к хирургу, а в плане обследования провести контрольное УЗИ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тактика лечения выбрана правильно. После курса антибиотиков ощущения должны иметься в плане уменьшения болей. А пока, выполняйте предписания своих врачей.