УДАЛЕНИЕ ТИТАНОВЫХ ПЛАСТИН СПУСТЯ 5 ЛЕТ

№980868 Удаление титановых пластин спустя 5 лет
Ирина Жен., 36 лет. Новосибирск
Добрый деньАлексей Васильевич! В 2012 году попала в авартю в уоторой у меня был перелом правого предплечья со смещением. Были установлены титановые пластины. Доктор сказал удалять через год. Но сделав контрольный снимок окпзалось что удалять еще рано. Пластины меня осоьо не беспокоили рука аолностью разработалась и я не сдклала операцию по удалению пластины. Сейчас рукой владею очень хорошо и даже забываю о своей травме нагружая тяжелыми грузами правда послк таких нагрухок рука можкт ныть и подергивать в месте перелома но ткрпимо. Сейчас у меня проблемы со здоровьем ( сбой цикла) и есть плдозрения на проблемы с гипофихом после аварии и мне нужно лелать мрт но его дедать нельзя из за того что в тклк металл. Да и сама я честно скпзать хочу удалить пластины, но теперь очень боюсь это делать. Скажите пожалуйста возмодно л удалегие пластины спустя 5 лет? В глубине луши нсдеюсь что это возможно но начитавшись интернета совсем пришла в отчаяние. Как мне быть? Возьмется ли доктор делать подобную операцию спустя столько времени?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все возможно!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для решения вопроса о возможности и способе удаления металла необходимо ознакомиться с R-снимками на сегодняшний день.