ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ

№984399 Химический ожог
Марина Жен., 26 лет. Россия Чита
Добрый день, у меня вот такая ситуация: В субботу мой ребёнок брызнул себе на лицо средством для чистки плит( на основе щелочи), я тут же сделала ему промывание и обратилась в больницу. Осмотр показал химический ожог нижней губы ( был небольшой отек). Нам прописали холисал гель и супрастин. Я боюсь того, что небольшое количество средства всё же могло попасть внутрь, и теперь постоянно наблюдаю за малышом. Кушает он хорошо, играет, боли при глотании не замечала. Скажите пожалуйста, могут ли симптомы при внутреннем ожоге проявиться спустя несколько дней, и какие? Ребёнку 2 года.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хотя это и маловероятно, но продолжите наблюдение за ребёнком 2-3 суток.