ХРОНИЧЕСКИЙ СЛИПЧИВЫЙ ПЕЛЬВИОПЕРИТОНИТ, ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ОБОДОЧНОЙ КИШКИ.

№984814 Хронический слипчивый пельвиоперитонит, функциональное расстройство ободочной кишки.
Татьяна Жен., 47 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Расскажу все по порядку.
19.07.2017 мне была сделана операция по удалению матки с маточными трубами и шейкой с помощью лапароскопии. После этой операции уже после выписки начались проблемы с кишечником, вздутие живота, метеоризм, запоры, без клизмы стула не было, не смотря на диету и на питье воды 2-3 литра ежедневно.
13.08.2017 началось сильное кровотечение, температура 37,9, боли внизу живота, по скорой меня положили в ту же больницу, где делали гинекологическую операцию. Мне был поставлен диагноз Хронический слипчивый пельвиоперитонит. 8 дней проводилась терапия антибиотиками и санация влагалища, кровотечение остановили. Кишечник запустили с помощью капельницы с прозерином, и каждый день 3 раза в день я пила вазелиновое масло перед каждой едой.
Мне была проведена обзорная рентгенография брюшной полости для выявления кишечной непроходимости тонкого кишечника после гинекологической операции, сделанной в июле. По результатам было назначено рентгенография пассажа бария по тонкому кишечнику. Диагноз - Пневматоз кишечника, функциональное расстройство ободочной кишки. В больнице стул наладился, но дома после выписки 21.08. снова начались проблемы. Я продолжаю пить вазелиновое масло 3 раза в день, пью обычную воду, не считая чая и супов, по 2-3 литра ежедневно, в животе бурлит, стул через день. В чем причина, как наладить правильную работу кишечника и какой должна быть диета?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что в настоящее время хирург Вам не нужен. Этими проблемами занимается гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеются признаки кишечной непроходимости и необходимо искать  её причину с помощью хирургов, и под их руководством.