CERAZETTE КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ 20 ДНЕЙ И CВЕТЛО ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКА

№985178 Cerazette кровяные выделения в течение 20 дней и cветло желто-зеленые выделения из соска
Olga Жен., 39 лет. Цюрих
Здравствуйте,
начала применять ОК Cerazette 2 месяца назад, по показанию гинеколога с целью уменьшить кровотечения во время месячных. Обычно дляться 6-9 дней, первые 3 дня меняю прокладки раз в час. После начала приема Cerazette продолжительность мажущих выделений и кровотечения увеличилось до 20 дней (2.ой месяц приема). В первый было 14 дней. Кровотечения не такие обильные, но длительные и выматывающие. Сегодня еще обнаружила выделение из соска левой груди желто-зеленые. Решили отменить препарат. УЗИ и Маммографию делала в прошлом году. После рождения ребенка 4 года назад, была инфекция в груди и протока не закрылась полностью. Гинеколог лечение не назначает. Выписал Opran травяной препарат. Вопрос, может ли быть такие длительные кровотечения и выделения из груди результатом горионального сбоя? Кровянистые выделения так и есть, после отмены препарата есть ли риск их увеличения? До приема ок были проблемы с щитовидной железой (применяла NeoMerkazol 1, 5 года, до приема были показатели в норме). Страдаю железистой анемией на фоне обильных месячных. До приема ок была норма.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Приём ОК часто провоцирует развитие или обострение уже имеющихся проблем в молочных железах. В настоящее время Вам необходимо провести УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза, исследование уровня гормонов крови + щитовидной железы и цитологию выделений. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 У Вас дисгормональные нарушения и Вам нужен гинеколог- гэндокринолог.