ПРОЛЕЖНИ

№986931 Пролежни
Валерий Муж., 46 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте.
Подскажите, как лечить пролежни на вот такой стадии…

http://s018.radikal.ru/i509/1709/95/acb7e30ab9cd.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1709/c4/062d87aa77c0.jpg

Временно ездим на коляске… уже месяца 3, образовались незаметно как-то от нее же. Сейчас покраснение и единичные стертости на коже справа… щипит и болит.

Непонятно какая это стадия 1 или 2…

Информация в интернете по применению средств очень протеворечива… хлоргексоген, камфорный спирт, облепиховое масло.

Единственное, что сделали сократили пока контакт с твердым сидя… в основном лежим на боку и массажи легкие вокруг на здоровых тканях… свежий воздух.
А как восстановить верхний слой кожи?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это 2 стадия, если есть нарушение целостности кожи. Обрабатывайте каждый день водным хлоргексидином и регулярно переворачивайте. Кожа сама восстановится
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте в Инткрнете: " профилактика пролежней. Лечение-   с участием хирурга. Оно должно начинаться операцией некрэктомией