РАНКА В ПУПКЕ

№987750 Ранка в пупке
Лана Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. У меня образовалась ранка в пупке, ярко красная ,как царапина или как след от болячки. Крови нет. Выделений нет. Болит при дотрагивании. Помню ногтем туда лазила чуть ли не в день обнаружения, ну хотела почистить, казалось там в глубине грязь. На вид нормальный пуп внутри, только ранка. Начиталась про омфалит про последнюю стадию. Сижу трясусь. Пупок перекисью внутри промыла.
Боюсь, не знаю что делать? Но точно знаю что долго ковыряла в нем ногтем.
Что делать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не понЛ, от пупка затрясло??? Придумайте что нибудь достойнее  и посерьёзнее для своей трясухи. Причиной омфалита может быть незаращенный урахус. Сходите к урологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ответ очевиден - идти к хирургу. Доктор проведёт осмотр и необходимые обследования. После этого выставит точный диагноз и расскажет, что необходимо делать. А Вы будете принимать решение.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нкжен осмотр хирурга, может быть все что угодно