СТЕКЛО В НОГЕ

№987923 Стекло в ноге
Евгений Муж., 39 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте.

Пару раз за последнее время в ноги попадали мелкие стекла, какие мог вытащил. Допускаю, что одно из них осталось в ноге. Прошло пару месяцев все заросло и ничего не беспокоило. А тут 1,5 мес назад подвернул ногу. Вроде даже и ходил легко на след день и потом. А потом опух сустав и ходить стало больно. Конечно же я подумал на растяжение, так как про стекло забыл (там все давно уже заросло и не болело). Но время прошло уже много а опухоль не проходит. Естественно никаких открытых ран и синих опухолей нет. И если пару дней дома лежу и не хожу, основная часть опухоли спадает и нога не болит, но стоит выйти на улицу и плотно походить нога опухает снова. Подскажите пожалуйста вероятность операции. И увидит ли хирург мелкое стекло , если как я понимаю его и на рентгене то видно не будет. В смысле имеет ли смысл операция если мне ее предложат.
Повторюсь что никакого гноя и пульсаций в ноге нет, но нога горячая.

С уважением Евгений.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша проблема не в стекле, а в повреждении связок. Вам необходимо обратиться к травматологу, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на растЖениесвЯзок голеностопа. Подробнее: www.moy- vrach.ru