ПОДСКАЖИТЕ

№988684 Подскажите
Анна Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Сегодня скручивала ковёр и случайно задела пальцем гвоздь в полу(вроде присмотрелась он не особо ржавый). Крови не было,ни царапины ничего не видно. Может только чуть верхний сой кожицы задет, но на глаз ничего не видно. Промыла на всякий случай хлоргексидином, перекиси дома не оказалось. Прививку от столбняка делали в 2011 году. Есть хоть какой-то риск? И какие дальнейшие действия?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ничего не делайте,  не переживайте
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ржавчина не опасна! Опасности столбняка нет. Прививки не показаны. Для столбняка требуется загрязнение загрязнение раны почвой.