ЯЗВА ЖЕЛУДКА ОСЛОЖНЕННАЯ КРОВОТЕЧЕНИЕМ

№990254 Язва желудка осложненная кровотечением
Владимир Муж., 44 лет. Московская область
Добрый день ! Женщине 67 лет, госпитализирована с кровотечением из язвы желудка (диаметр язвы 1,5 см). Состояние из-за кровопотери при поступлении было тяжелое. Язва выявлена впервые. Через 15 часов была переведена из реанимации в палату. Подскажите, учитывая вышеизложенное, возможна ли выписка домой из стационара на 10-11 день, при положительной динамике по данным ЭГДС ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выписка из стационара возможна только тогда, когда прошёл ранний послеоперационный период и пациент способен самостоятельно без риска развития осложнений продолжать лечение в амбулаторных условиях. Сроки индивидуальны. Если говорить в общем, то теоретически выписка на 10-11 сутки после операции возможна, но крайне маловероятна.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В принципе, возможна. Это решает лечащий врач и зав. отделением. Следует только помнить, что, если сама язва не удалена, а только ушита, то предстоит длительный курс противоязвенного лечения в условиях терапевтического стационара, продолжительностью не менее 3- х недель.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Теоретически выписка вощможна. Но все будет зависеть от клиники, лабораторных исследований и данных ФГДС. Последнее слово будет за лечащим врачом