ДИАГНОСТИКА ПРИЧИНЫ БОЛЕЙ

№990511 Диагностика причины болей
Михаил Муж., 30 лет. РФ Ярославль
Здравствуйте, уважаемые Специалисты!

Прошу помочь в решении проблемы с постановкой диагноза. В положении сидя начинает болеть низ живота и мошонка с двух сторон (в положении лежа, или во время движения, занятий спортом и т.д. боль не беспокоит). Боль беспокоит порядка 5 лет, но врачи за это время поставить точный диагноз так и не смогли. Мне 30 лет, рост 186, вес 95.

Проведены следующие обследования:
1.У урологов: при УЗДГ выявлено левостороннее варикоцеле. Проведена микрохирургическая варикоцелэктомия в 2016 году. По результатам ТРУЗИ выявлено невосполительное увеличение предстательной железы до 40 кубов. Также в ПЖ обнаружены участки кальцинации. Какое-либо лечение рекомендовано не было. В придатках левого и правого яичка кисты (до 1 см).

2.У неврологов: грыжа МПД l5s1 (до 4мм), никаких ощущаемых проблем со спиной нет. ЭНМГ без значимых отклонений.

3.У проктологов: проведена ректороманоскопия, исследованный участок без изменений.

4.У хирургов: паховая грыжа при осмотре не подтверждена. Хотя, по словам хирурга, имеется незначительное расширение внутреннего пахового кольца слева.

5.У эндокринологов: уровень гормонов в норме.

Повторюсь, ключевой момент - боль беспокоит ТОЛЬКО после и во время сидения. Если прогуляться или лечь - боль через какое-то время отступает полностью.
Прошу подсказать, какие исследования еще можно провести или к какому специалисту обратиться для того, чтобы всё таки установить причину боли. Благодарю за комментарии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятная причина в состоянии поясничного отдела позвоночника. Сделайте его р- граммулька её фото вставьте в своё обращение ( см. инструкцию " Как вставить изображение" внизу окошка " Мнение зала"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо ознакомиться с протоколом исследования, на основании которого выявлена грыжа LV-SI диска.
И уточните - размер кистозных изменений в придатках действительно 1 см ?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обследуйте позвоночник
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог.