ШИП НА РЕБРЕ

№990804 Шип на ребре
Ольга Жен., 20 лет. Москва
Случайно на компьютерной томографии обнаружили игольчатый вырост (дл.15мм) на внутр.поверхности переднего отрезка 3-го ребра с перифокальными фиброзными изменениями в окружающей легочной ткани S3-4 левого лёгкого. Все остальные параметры в порядке.
Никогда ничего не беспокоило. Пневмонии не было,ударов и падений тоже.
Нужна ли срочная операция в данном случае или понаблюдаться год-другой ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
если пайиент жалоб не предьявляет, то и лечения не требуется.