МОГ ЛИ ПОВРЕДИТЬ ОБЛОМОК ЗУБА ПИЩЕВОД, ЕСЛИ Я ВЫЗЫВАЛА РВОТУ

№991019 Мог ли повредить обломок зуба пищевод, если я вызывала рвоту
Таня Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Вчера с едой проглотила острый обломок от зуба. Через час пыталась вызвать рвоту. Рвала довольно долго через силу. Не знаю вышел обломок или нет. Но теперь жалею что начала рвать. Так как в медицинской литературе прочитала что этого делать нельзя было, потому что можно ещё больше навредить. Скажите пожалуйста, могла ли я действительно при рвоте обломком зуба порезать пищевод? Я очень боюсь теперь, места себе не нахожу. Помогите пожалуйста. Очень жду Вашего мнения
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
напрасно Вы мучились.  Никакой опа ности нет. отломок выходит самостоятельно естественным путем при дефекации.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если у вас не такие зубы, как у динозавров, то ничего страшного отломок не сделает, выйдет самостоятельно