ФУРУНКУЛ ИЛИ БАРТОЛИНИТ ?

№992485 Фурункул или бартолинит ?
Дарья Муж., 21 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. У меня проблема. Мучаюсь уже который день. Не могу ни ходить, ни стоять, ни лежать. В промежности под половой губой ближе к (извините) попе надулась шишка и выросла до размеров яйца уже. Прикладывала Вишневского. Явно надулась и кожа ужасно горит. Напугалась думала что бартолиовая железа, впала в истерику. Записалась к гинекологу в платную клинику. Долго осматривая..сказала что это не железа. Так как шишка ниже. Фурункул. Лучше вскрыть, но место очень больное. Будет рубец. Проблемы с туалетом будут и дренаж. Выписала антибиотики Комбифлокс и Целебреес, и продолжать вишневского. Но сказала должно уйти воспаление и может пропасть. Но я по своим соображениям просто не могу поверить что уже при таких размерах он куда то исчезнет, там же гной....Боль просто невыносимая. Помогите, как быть. Поможет ли? Есть ли надежда?Резать боюсь, болевой порок. Если нужно фото, могу прислать
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно к хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего подобная клиническая картина говорит о развитии острого парапроктита или абсцесса дермоидной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В любом случае необходимо вскрытие гнойника, и чем скорее - тем лучше. Никакими консервативными мероприятиями с данной проблемой не справиться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
требyется вскрытие абсцесса! обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выросла до размеров яйца??? Чего же вы тогда ждете, чтобы выросло до размеров арбуза??? Срочно к хирургу для вскрытия гнойника! Под местной анестезией не больно будет. Зато потом облегчение наступит