ОПУХЛА И ПОКРАСНЕЛА РАНКА

№992657 Опухла и покраснела ранка
Лала Жен., 28 лет. Россия Грозный
Здравствуйте!Мне 29 лет. я дома содрала кожу на плече о сломанную ручку двери , там где находится рубец от бцж.Сразу же обработала перекисью и зелёнкой.На следующее утро царапины покрылись плёнкой , а внутри была белая жидкость( как у прыщей)Я всё обработала перекисью, и плёнка содралась и вся жидкость вышла. Потом помазала зелёнкой. Место не болит( есть неприятные ощущения как от царапин), не зудит, но выглядит опухшим и красным.Обрабатываю перекисью и зелёнкой. Бцж было ещё в школе.Прилагаю фото на 3 день(1 фото).На 4 день содрала корки и замазала левомеколью,на ночь левомеколь под пластырь.На 5 день краснота осталась. Фото прилагаю ( 2 фото).Есть ли положительная динамика по фото и заживление?Хочу не допустить развития загноения. Чем ещё можно полечить?Спасибо!
http://i075.radikal.ru/1711/c2/ded198236eb4.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1711/b8/4361c54688cb.jpg
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Что-то много лекарств у вас в лечении. Просто обрабатывайте кожу перекисью водорода и делайте полуспиртовые компрессы. Не надо никакой мазью квасить тут
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки прогрессирования воспаления с высоким риском развития нагноения. Необходимый объём лечения можно подобрать только после проведения осмотра.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
не злоупотребляйте зеленкой во избежание химического ожога.