НАД КОПЧИКОМ ШИШКА

№993117 над копчиком шишка
Анатолий Муж., 22 лет. украина неттаких
над копчиком появился продолговатый шарик пару дней назад,немного болит если надавить,сижу,лежу не болит,обычного телесного цвета.подскажите что это может быть.И если это киста можно ли без разрезания половины попы удалить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста копчика. Лечение хирургическое, альтернативы ему нет и торг здесь не уместен. И половиной попы нужно пожертвовать что бы Избежать рецидива
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это ЭКХ. Удаляется только оперативным путем. Не ждите, чтобы произошло нагноение. А что это за разрез "половины попы"???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не только можно, но и нужно. Опираясь на свой (20-летний) опыт могу однозначно говорить, что применяя радиоволновую методику после радикального удаления остаётся едва заметный след в межъягодичной складке, который через 4-6 месяцев после удаления будет совсем не заметен.