КАК ЛУЧШЕ ОПЕРИРОВАТЬ ПАХОВУЮ ГРЫЖУ.

№993460 Как лучше оперировать паховую грыжу.
Татьяна Жен., 33 лет. ижевск
Зарегистрированный пользователь
10.11.2017 18:05
Добрый день. Интересует мнение в основном детского практикующего хирурга. Как лучше оперировать пах грыжу ребенку 3 года, девочка, слева.
Стоим в очередь в обычную РДКБ нашего города Ижевска. Но все она у меня болеет и уже пол года переносим. Меня вдруг стал мучать вопрос, а правильно ли оперировать именно там. Т.к. там нам предлагают опер открытым доступом и с масочным наркозом. Минут говорят 10-15 делают. Я спрашивала про лапороскопическую опер, они гворят что это минут 40 и что наркоз эндотрахеальный, т.е. время воздействия вредных веществ на ГМ дольше.
Но в платной клинике мне говорят, что открытый доступ не безопасен в плане возможности вторичного бесплодия, что возможно смещение матки. «при открытых операциях возможно натягивание маточной трубы и смещение матки в сторону грыжевых ворот. поскольку круглая связка матки, которая является поддерживающим аппаратом матки, идёт внутри грыжевого мешка. при обычном грыжесечении грыжевой мешок вытягивается в рану максимально (при этом связка натягивается, а за ней тянется матка) и прошивается, при этом хирург не может контролировать степень натяжения связки. в этом случае есть риск вторичного бесплодия у девочек из-за неправильного положения матки или натяжения маточной трубы». Говорят что лапороскопически у них 10-15 мин.
Платной клиники тоже опасаюсь, т.к. там операция не на потоке и не известно как часто ее выполняет хирург. Может они меня спец запугивают что бы я к ним шла?
Каким спосообом лучше - открытым или закрытым? И какой наркоз безопаснее - масочный или эндотрахеальный? Про масочный тоже сказали что при маске возможны осложнения в виде нарушения проходимости верхних дыхательных путей во время операц.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Oперация По Краснобаеву! Но этот вопрос решает хирург и не вяжите его инициативу своими запросами.
Время создания: 11 Ноября 2017 09:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Либо Вы не правильно поняли объяснение доктора, либо Вас не правильно информировали. Смещение маточной трубы и смещение матки в сторону грыжевых ворот происходит ТОЛЬКО при наличии грыжи. Во время открытого грыжесечения грыжевой мешок не "вытягивается в рану", а прошивается в области шейки (устья), отсекается, а оставшуюся культю вправляют в брюшную полость.
В плане анестезиологического пособия вне всякого сомнения гораздо безопаснее масочный наркоз.
Время создания: 11 Ноября 2017 19:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 40 лет, ижевск) | 11.11.2017 15:25
Я ни в коем случае не заставляю лапороскопически делать. Просто в платной мне нарассказывали ужасов про открытую операцию. Что там можно что то сместить, что это не современно, что во всем мире делают лапороскопически с эндотрахеальным наркозом. Я уже пол года жду обычную операцию с разрезом. Просто не каждый день бываешь в хирургии, тем более детской, не знаешь врачей. у нас в хирургии вообще не говорт кто оперирует, их там несколько и к кому попадешь, хирург оперирующий еще ни разу нас не смотрел, только смотрели те кто принимают. Они то и отговаривали от лапороскопической операции. Но в москве, знаю, многие делают именно закрытые операции. Но к этому хирургу, который убеждает в полезности закрытой операции я в любо случае не пойду, т.к. не люблю когда злословят про коллег, тем более в такой агрессивной форме.
Т.е. открытая операция по Краснобаеву - вполне удачный вариант и не следует боться?
   
Татьяна | (Жен., 40 лет, ижевск) | 12.11.2017 19:58
вы знаете, это все цитаты этого хирурга, я с ним переписывалась по вайберу, т.е. я ничего не придумывала - это все цитаты из его мне писем.
Спасибо что успокоили, а то когда пол года все переносишь и переносишь - начинают ползать тараканы в голове. Я кстати поговорила с заведующем отделением нашей обыной хирургии и они сказали что возьмут нас и без записи, лишь бы только реб был 3 нед здоров. Это меня сильно порадовало. Хотя она у меня все время под воздействием каких то вирусов, «вечно простужен» как в мультике Остров сокровищ. Частенько слезтятся глаза, частенько присутсвует амебиаз (непатогеные формы). Это все нервная система страдает из-за садика, и привязываются странные болезни. Но рост и вес хороший, и общее развитие.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2008
08:40
Люба :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 212
12.05.2011
14:21
ЮЛИЯ :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 52
31.10.2017
19:31
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 28
16.11.2011
14:00
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 21
27.03.2008
19:53
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 21
18.10.2010
20:41
Таня :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 17
04.05.2015
22:47
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 16
26.01.2017
14:10
Анна Сергеевна Хмелева :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 12
09.06.2022
17:08
Лия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 15
01.08.2013
19:25
Михаил :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 11
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1055644 Голеностоп. Дельтавивидная связка
«Хирургия / Хирург»
Семен
Муж., 21 лет.
Россия Новокузнецк
Всем доброго здравия !
Узи голеностопа показало признаки частично застарелого повреждения передних пучков дельтовидной связки. Нужно ли делать артроскопию или ждать развития хронической нестабильности ?
24.09.2019 18:19
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МРТ сустава и к ортрпеду
Время создания: 25 Сентября 2019 07:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от степени повреждения. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом МРТ.
Время создания: 27 Сентября 2019 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1055644
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1073735 Операция у мамы
«Хирургия / Хирург»
Ксения
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Хотела бы спросить. У моей мамы в будущем будет скорее всего операция по удалению камней из желчного пузыря. Я очень боюсь за свою маму. Ей 65. У нее есть: атеносклероз сосудов мозга,состоит также на учете у кардиолога, есть еще вроде опухоль ( как я поняла) груди, но не сильная, скажите пожалуйста,это является противопоказанием к операции? Если есть допустим возможность не делать операцию,то можно ее не делать? Это ничем серьезным для мамы не обернется? Камни у нее среднего размера. Я очень переживаю и накручиваю себя по этому поводу негативными мыслями...
13.07.2020 13:51
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Однозначного ответа на Ваш вопрос не существует. Вы предоставили слишком мало информации. Всё зависит от состояния стенок желчного пузыря, состояния желчевыводящих протоков, состояния печени, поджелудочной железы, желудка, ДПК, степени компенсации неврологической и кардиальной патологии.
Время создания: 15 Июля 2020 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1073735
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1075265 проглатил зубной мост
«Хирургия / Хирург»
Ирина
Жен., 56 лет.
Брянск
Проглотила зубной мост из 3 зубов, и от него в сторону был ещё штыр в 1 см острый. Что делать, пока болей нет, прошло 2 часа.
16.08.2020 21:59
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1075265
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1075640 Грыжа
«Хирургия / Хирург»
Сергей
Муж., 31 лет.
Брянск
Сколько по времени в среднем длится операция по правлению косой паховой грыжи?! Спасибо
25.08.2020 10:48
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не понятно о каком «правлении» идет речь. Укажите состояние грыжи (вправима — не вправима), размер, какой способ пластики интересует, под какой анестезией, какая сопутствующая патология.
Операция по пластике вправимой неосложнённой косой паховой грыжи проводится либо под спинальной, либо под местной анестезией. Если кардиолог, который Вас обследовал перед операцией, не дал никаких рекомендаций, то опасаться спинальной анестезии не стоит.
Время создания: 25 Августа 2020 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос непонятен. К хирургу очно 
Время создания: 26 Августа 2020 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1075640
Сергей 25.08.2020 17:12
Паховая грыжа, косая, узи н е делали, завтра Операция, насчёт наркоза незнаю сам, очень волнуюсь я(у меня мерцалка) больше всего за это парюсь , потому и спрашиваю,когда ложмшся обратно заходит но при помощи руки скажем так размер чуть больше куриного яйца.
   
Вам всё должен был разъяснить лечащий врач, а Вы подписать информированное согласие
   
Сергей 29.08.2020 11:25
Сделали операцию 27 числа, сегодня пошёл на перевозку и увидил что в районе шва опухло немного, отёк что ли... Это нормал но? Темпиратуры нет, стоит сетка, неужели будут снова резать? Я больше не переживу..
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1076962 Операция на плоскостопие
«Хирургия / Хирург»
Диана
Жен., 23 лет.
Россия Стерлитамак
Здравствуйте
У меня с детства плоскостопие, с недавнего времени стало прогрессировать, не могу ходить больше 30минут, болят ступни даже с индивидуальными стельками, фасциит периодически, также болят колени, вывихи были несколько раз, начал трещать тазобедренный сустав, шея и поясница. Хотя варусной или вальгусной деформации ног нет.. еще шишка расти начала. Диагноз комбинированное плоскостопие 2-3 степени. Прочитала о существовании операции и появилась надежда на уменьшение моих страданий.
1)Сколько будет стоить операция и какая? Делаете ли вы вообще операции на продольное плоскостопие?(в списке ее нашла)
2) Можно ли сделать сразу на 2 ноги?
3) Если сделать рентген у себя, сколько он будет годен? В скольких проекциях и что ещё нужно будет сделать ?
4) за сколько к вам записываться на операцию,у такого хорошего специалиста, очередь, вероятно.
24.09.2020 15:54
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы обоснованно ответить на все Ваши вопросы о возможности оперативного лечения, его целесообразности, способе и стоимости, одних только рентгеновских снимков стоп не достаточно. Необходимо ознакомиться с внешним видом стоп и коленных суставов, знать Ваш вес, перечень сопутствующей патологи, а в плане обследования обязательно рентгеновские снимки обоих коленных суставов и обоих тазобедренных суставов и шейного отдела позвоночника, результаты стимуляционной электронейромиографии веток большеберцового и малоберцового нервов обеих голеней. Если этих обследований у Вас нет, то их необходимо сделать и предоставить результат. После ознакомления со всеми перечисленными обследованиями и внешним видом стоп и коленных суставов я дам обоснованный ответ, смогу я Вам помочь или нет, и если операция возможна, то в какие сроки, её стоимость и объём предоперационной подготовки.
Время создания: 25 Сентября 2020 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1076962
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»