ОЛЕОГРАНУЛЕМА

№993523 Олеогранулема
Светлана Жен., 52 лет. Днепр
Вырезали на спине (на плече) безболезненное подкожное кругло уплотнение 0,7 мм розовое свреху, желтое в разрезе. До операции и после чувствительности кожи нет. Ответ гистологии :«Морфологическая картина состаляющего гистоматериала НАПОМИНАЕТ олеогранулему». Т.е. диагноз не 100 %? Есть повод для беспокойства? Что делать дальше? На этом месте операций раньше не было, ушибов тоже, диабета нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Олеогранулёма образуется от введения в мягкие ткани масла. Опасности она не представляет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом гистологического исследования, а не с его заключением.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А вы себе туда вводили что-нибудь раньше? Если нет, то почему олеогранулема?