РЕБЕНОК ПРОГЛАТИЛ КУСОК ПЛАСТМАССЫ

№993625 Ребенок проглатил кусок пластмассы
Ольга Жен., 32 лет. Ульяновск
Здравствуйте! Ребенок , 1,4 играл с пластмассовым барабаном. Я обычно не даю грызть такие предметы, а тут с ним сидел муж и внимания не обратил. Когда я забрала барабан, на нем не хватало 2х деталек- плоские, форма квадрат 0,8на 0,8, 2 края круглые, 2 углами (с этой стороны детальки отламываются при нажатии от барабана), но не сильно острые. Переживаю, что одну из этих деталек ребенок проглотил. Но я в этом не уверена, в больнице предлагают гастроскопию. Ребенок ведет себя , как обычно. Скажите: 1. Какова вероятность, что детальк сама выйдет, если все -таки проглотил? 2. Если в течении 3х дней не выйдет и состояние не изменится , то не глотал? 3. По совету врача дала дюфалак, по ом прочитала, что нельзя. Это очень опасно? 4. Делать ли гастроскопию? Спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Когда он проглотил? Скорее всего сейчас уже нет смысла делать гастроскопию. 0.8х0,8 см? Должен сам выйти.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не мцчьте ребёнка ненужными исследованиЯми. Опа ногти никакой нкт, все разрешится самостоятельно естественным путём.