Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Перелом или ушиб
ПЕРЕЛОМ ИЛИ УШИБ
№995822 Перелом или ушиб
Максим Муж., 20 лет. РФ
28.11.2017 17:43
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подвернул ногу вечером, на следующий день опухла и на нее совершенно не мог стать, ходил с трудом. Обратился в больницу, где мне сделали рентген и ничего толком не объяснили наложили гипс на 4 недели.
Вопрос: 1.Что Вы видите на снимке? 2.Это перелом или ушиб? Рано буде если я сниму гипс на 3 недели после наложение его?
Заранее спасибо!
http://radikal.ru/big/0hocvozh7ymxw
http://radikal.ru/big/zha3803r1zbhl

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выкладывайте снимки по инструкции ниже.
Время создания: 29 Ноября 2017 07:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных снимках костно-травматических изменений не определяется (признаков перелома костей стопы нет). Следовать рекомендациям лечащего врача или нет - решать Вам. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к Травматологу, а не хирургу общей практики.
Время создания: 29 Ноября 2017 08:34
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если перелома у вас нет, значит сильное растяжение связок голеностопного сустава. Наблюдайтесь у травматолога
Время создания: 29 Ноября 2017 08:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
если ечть вфраженный отек сустава и кровоподтек в облвсти наружной лодыжки, то это разрыв связок голеностопа. имсобилизация 8- образеой бинтовой повязкой. подробнее о лечении связок голеностопа почитаете здесь: www.moy- vrach.ru
Время создания: 29 Ноября 2017 09:28