РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ

№996874 Ребенок проглотил инородный предмет
Анжела Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ребенок 2 года вчера нашел дома шариковую ручку со снеговиком из ластика на верху ручки. Я обратила на это внимание примерно через пару минут и увидела, что ребенок эту ручку жует и нет головы у снеговика. Муж утверждает, что голова отвалилась уже давно. Но я все равно беспокоюсь на предмет того, что ребенок ее мог проглотить. Голова из ластика круглая с небольшой шляпкой см 2 в диаметре. За ребенком буду наблюдать. Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас показываться врачу и может ли такой предмет застрять в кишечнике. Ребенок сейчас чувствует себя нормально, живот спокойный.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можете не беспокоиться. Опасности нет в любом случае. Ищите предмет в горшке через сутки
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если действительно проглотил пластиковый круглый предмет и самочувствие ребенка хорошее, то беспокоиться не надо, должно выйти. А чтоб вам спать спокойно, тщательно поищите эту деталь дома, может и не проглотил
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Этот вопрос задавался сотни раз, пользуйтесь поисковиком по сайту.