ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ 3-Х СЕАНСОВ ИГЛОТЕРАПИИ

№903563 проблемы после 3-х сеансов иглотерапии
Сергей Муж., 36 лет. россия Керчь
Обратился за помощью к игло-терапевту,снять боли в пояснице(в связи с протрузией).После первого же сеанса стали болеть ладошки возле мизинцев,суставы в пальцах,по ночам сильно болели запястья.Затем провёл ещё 2 сеанса и расстался с мастером из-за не прекращающихся болей в руках,ногах(боли в ногах имели такую же симптоматику как и на руках,болят пятки,места укалывания иголок,пальцы на ногах).Позже начали странно побаливать уши,в них тоже втыкались иголки.Это длиться почти месяц.Общий анализ крови без патологий.Обратился к невропатологу- ничего не выявил,провел тест на нервную проводимость конечностей, всё в норме.
На данный момент боли немного поутихли,но не могу руки мыть в прохладной и холодной воде,начинаются боли в руках,ногах,и ушах.Больше всего беспокоят боли в руке(правой),остальное всё болит менее(терпимо).Под вечер начинают слегка выкручивать ноги и руки,с утра легче.Температура днём 37.1-36.9, вечером 36.8-36.6. Воспалений на конечностях не было.Помещение где проводилась терапия было не очень чистым(частный дом).
Вопрос:похоже ли это на инфекцию; можно ли нанести серьёзный вред иголками за 3 сеанса,пройдёт ли само,нужно ли дообследование или к какому врачу с этим обратиться?
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
А ревмопробы? Затруднительно что-либо  сказать заочно т.к. серьёзный вред можно нанести и одной иглой. А при протрузии иглоукалывание снимает только корешковые боли.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Ни один клинический врач не делает своих назначений без предварительной диагностики пациента. Причем, каждый врач использует только по его специальности присущие методы диагностики - к примеру, уролог по ЭКГ никогда не поставит диагноз цистита, а направит на анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря или цистоскопию. Но, почему-то, исключением является только одна группа врачей - это иглотерапевты. Они сразу начинают шпынять свои иголки без какой-либо рефлексодиагностики, а только на основании клинических диагнозов других врачей. От этого и бывает чаще всего полная безрезультатность процедур по иглотерапии (укалывают "от фонаря"), а иногда и вред причиняют, не учитывая побочных действий. Вероятнее всего Вы попали на последний вариант.